сейчас в эфире:

Nux - Midnight Stroll

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:

радио online

Губернатор Борис Дубровский подвел итоги участия Челябинской области в Первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

Изображение новости
2018/10/22

Губернатор Борис Дубровский подвел итоги участия Челябинской области в Первом форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном. Президент РФ Владимир Путин, возглавивший большую российскую делегацию, назвал область регионом с одним из самых активных темпов роста экономического сотрудничества с республикой.

 

"Мы видим, что контакты между российскими субъектами и областями Узбекистана становятся всё более интенсивными и разнообразными. В текущем году уже состоялось свыше 20 взаимных визитов руководителей регионов, с российской стороны особенно активны Москва, Петербург, Оренбургская, Челябинская области», - отметил Президент.

 

На полях форума губернатор Борис Дубровский предложил создать систему взаиморасчета в национальных валютах, а также упростить прохождение сертификационных процедур.

 

"Мы готовы предложить мясо птицы, куриное яйцо и другие востребованные в Узбекистане продукты питания. Для этого считаю важным решить два вопроса. Первый - это движение к созданию системы взаиморасчета в национальных валютах, а это возможно, в том числе, за счет увеличения импорта из Узбекистана. Второй - упрощение прохождения сертификационных процедур. Необходимо исключить их задвоение»- пояснил южноуральский губернатор.

http://gubernator74.ru

 

конкурсы на «радио 100» ↓

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ