Кинотеатры теряют зрителей
Кинотеатры продолжают терять зрителей: им не нравятся фильмы, которые выходят на экраны, им надоело 3D, и вместо похода в кино этим летом они предпочли отдых на свежем воздухе.
За девять месяцев кинопрокатного года (отсчет начинается в декабре) кинотеатры России и СНГ продали 125 млн билетов. Это на 3 процента меньше, чем в прошлом году. Тем не менее, денег кинопрокатчики получили больше, благодаря тому, что цена на билет выросла — 880 млн долларов. Прежде кинотеатры теряли зрителей только в кризис: в первой половине 2009 г. Билетов было продано ощутимо меньше, зато уже в 2010 году посещаемость кинозаведений выросла на треть, Общая касса фильмов составила рекордный $1 млрд, и Россия вошла в пятерку крупнейших кинорынков мира.
Кинотеатры и аналитики винят в потере интереса к кино плохой репертуар. Даже летом практически все крупные премьеры были сиквелами, приквелами или ремейками, указывает гендиректор «Каро фильма» Игорь Ильчук: «Кино не хватало новой крови, чтобы заставить людей оторваться от диванов». Этими же причинами объяснили не слишком удачные летние киносборы в США аналитики в Голливуде. Прошлый год был удачным прежде всего благодаря «Аватару», который в итоге стал самым кассовым фильмом в истории мирового кино. К тому же, как говорят владельцы кинотеатров, многие зрители устали от формата 3D, например на Гарри поттера люди специально искали билеты на обычные сеансы».
Тем не менее, как говорят представители киноиндустрии, надежды есть: С конца сентября на экранах появятся интересные премьеры и по итогам года число проданных билетов сравняется с цифрами 2010 г. Так что вполне возможно, что по итогам этого года кино рынок побьет рекорд по сборам в $1 млрд.
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+
