Ешь, чтобы быть красивым
Женщины, беспокоящиеся о своей красоте и об упругости кожи, заметили, что продукты, богатые антиоксидантами, помогают сохранить здоровый, сияющий вид. Японские рестораторы решили пойти дальше и создали для таких дам специальное меню, содержащее ингредиент, входящий в состав многочисленных кремов для лица, коллаген. Этот протеин обеспечивает прочность и упругость кожи.
Теперь в некоторых токийских заведениях общепита сотрудники кухни расплавляют коллаген и смешивают его с кусочками мяса или рыбы, которая, в свою очередь, помогает не только прекрасно выглядеть, но и отлично себя чувствовать. Кроме того, в меню, получившее название «Ешь, чтобы быть красивым», входит сдобная булочка с коллагеновым наполнителем, а также салат из морских водорослей и коллагена. Все вместе обойдется посетителю ресторана примерно в 20 фунтов (около 1 тыс. рублей).
Несмотря на ажиотаж, возникший вокруг инновационных блюд, специалисты из Британского фонда кожи сомневаются в успехе предприятия: в естественных условиях коллаген расщепляется в желудке на аминокислоты, так что из супа с коллагеном коже едва ли перепадет хоть что-то полезное.
Зато точно известно, что избавиться от пары-тройки лишних килограммов поможет сон, достаточно лишь как следует выспаться.
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+
