сейчас в эфире:

Koru - Otis

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
21:24 JOE DASSIN - LE CHATEAU DE SABLE
21:27 Mariah Carey - Caution
21:30 Grover Washington, Jr. (Feat. Bill Withers) - Just The Two Of Us
21:33 Stacey Kent - More than you know
21:39 George Michael - Wild Is the Wind
21:42 Lady Gaga - The Beast
21:46 Andru Donalds - Simple Obsession
21:50 GERI HALLIWELL - LIFT ME UP
21:53 A-ha - Under The Makeup
21:57 Barry Manilow - Moonlight Serenade
22:01 ENYA - SHEPHERD MOONS
22:04 FRANK SINATRA - CHANGE PARTNER
22:07 Dido - Sand in my shoes
22:11 Groovy Waters - Bad
22:15 Seeders - Crazy For You
22:20 BRUCE SPRINGSTEEN - STREETS OF PHILADELPHIA
22:23 DEL SHANNON - RUNAWAY

радио online

Самая дорогая в мире яхта

Изображение новости
2011/07/26

Самая дорогая в мире яхта была презентована на этой неделе. Она стоит в 6 раз дороже мегаяхты Романа Абрамовича и принадлежит малазийскому бизнесмену. На отделку судна Baia 100 Supreme ушло 100 тысяч килограммов чистого золота и платины.

Драгметаллы использовались в отделке основания судна, для палубы, обеденного зала, перил и якоря. Стена одной из спален отделана метеоритами и настоящими костями самого крупного плотоядного динозавра конца мелового периода. Цена яхты Baia 100 Supreme малазийского предпринимателя — 4,85 млрд долларов. Для сравнения: стоимость яхты Eclipse российского бизнесмена Романа Абрамовича составляет, по разным оценкам, в 500-800 млн долларов и сейчас сдаётся хозяином в аренду за 2 млн долларов в неделю.

Имя владельца самой дорогой яхты не разглашается. По данным рейтинга журнала Forbes, самым состоятельным малазийцем на 2011 год может считаться Роберт Куок с капиталом 12,5 млрд долларов, заработанном на сахаре, пальмовом масле, грузоперевозках и недвижимости. Яхта может принадлежать и другому малазийскому бизнесмену Ананде Кришнану, владельцу крупнейшего оператора сотовой связи этой страны, капитал которого составляет 9,5 млрд долларов. Активы остальных малазийских миллиардеров оцениваются в 5 млрд долларов и меньше — если их потратить на яхту, то останется буквально мелочь на карманные расходы.

Котировки золота с начала текущей недели превысили исторический максимум 1600 долларов за тройскую унцию, платина торгуется около 1800 долларов за тройскую унцию. Если предположить, что драгметаллы закупались до начала строительства яхты, три года назад, когда золото стоило менее 1000 долларов за унцию, то стоимость яхты сейчас может намного превосходить заявленные 4,85 млрд долларов.

конкурсы на «радио 100» ↓

Радио 100 - 15 лет

С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025

В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира

Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику  «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.

Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ

 

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ