Купил самый дорогой дом на планете

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов приобрел самую дорогую квартиру в мире. Трехэтажный пентхаус в современном комплексе One Hyde Park в центре Лондона обошелся владельцу холдинговой компании System Capital Management, сталелитейных комбинатов, угольных шахт и донецкого "Шахтера" в 220 млн долл. Предприниматель, состояние которого оценивается в 16 млрд долл., затеял капитальный ремонт на 60 млн фунтов. Таким образом, общая стоимость квартиры может достигнуть трети миллиарда долларов.
Из окон новой квартиры Рината Ахметова открывается вид на королевский Гайд-парк площадью 1,4 км и Кенсингтонские сады. Безопасность непростых жителей этого дома обеспечивается пуленепробиваемыми окнами и сканерами сетчатки глаз при входе в здание. Соседями Ахметова станут казахстанский медный магнат Владимир Ким, премьер-министр Катара и ирландский бизнесмен Рэй Грехан.
Этот, как говорят девелоперы, культовый объект элитной недвижимости обладает рядом уникальных технических и дизайнерских особенностей. К примеру, обогрев и охлаждение здания обеспечиваются глубокими геотермальными буровыми скважинами, использующими естественные тепловые системы Земли. Благодаря этим техническим новшествам и современному дизайну из ценных пород дерева и других высококачественных материалов One Hyde Park считается самым дорогим домом на планете.
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+