сейчас в эфире:

Pochill - Ella

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
17:19 Yves Montand - La Vie En Rose
17:22 Alicia Keys - Fallin'
17:25 JEHRO - SWEET
17:29 GEORGE MICHAEL - HEAL THE PAIN
17:33 Herbie Hancock & Norah Jones - Court & Spark
17:36 Seal - Every Time I'm With You
17:40 Mylene Farmer - Regrets
17:44 Дидюля - Лёгкий бриз
17:48 Rednex - Wish You Were Here
17:52 Mystic Diversions - Fallin'
17:55 Gabriela Anders - Fire Of Love
17:59 City News открывашка+подложка.
18:01 Ed Sheeran - Nina
18:05 Celine Dion - My Heart Will Go On
18:10 Robin Thicke - Lucky Star
18:12 Nils Landgren - I Will Survive
18:16 All Saints - Pure Shoes

радио online

Вена

Изображение новости
2011/12/01

Столица Австрии город Вена третий год подряд признается лучшим городом мира по качеству жизни согласно опубликованным выводам экспертов международной консалтинговой компании "Mercer". Тройку лучших замкнули Цюрих /Швейцария/ и Окленд /Новая Зеландия/.

В первую десятку вошли также Мюнхен, Ванкувер и Дюссельдорф, Франкфурт-на-Майне, Женева, а также Берн и Копенгаген. Сравнительные исследования проводятся ежегодно на основании опросов среди работающих за рубежом сотрудников различных фирм и учреждений. Качество жизни оценивается по 39 критериям, которые условно объединены в 10 категорий и охватывают такие сферы, как политические, экономические, социальные, культурные и экологические условия, а также состояние жилого фонда и систем коммунального обслуживания и т.п.

Разрыв в рейтинге между городами, расположившимися в первой тридцатке, минимален. Однако по сумме критериев Вена оказалась чуть-чуть лучше. В частности, австрийская столица лидирует по таким показателям, как работа общественного транспорта, качество жилья и разнообразие ресторанов и других предприятий общественного питания.

Еще одно, специальное исследование эксперты компании "Mercer" посвятили вопросам безопасности проживания. По этому показателю Вена оказалась пятой. Самым безопасным городом был признан Люксембург, столица одноименного Великого Герцогства, а второе место поделили между собой Берн, Цюрих и Хельсинки. Замыкает оба списка на 221-м месте столица Ирака Багдад. Москва по уровню жизни оказалась где-то во второй сотне, а по безопасности проживания - на 199-й позиции. Зато по стоимости жизни российская столица находится в числе мировых лидеров и занимает четвертое место после Луанды, Токио и Нджамены.

конкурсы на «радио 100» ↓

Радио 100 - 15 лет

С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025

 

В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира

 

Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.

 

Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ

 

Подробные условия акции

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ