Кошка Матроска осваивает соцсети

Полосатая кошка Матроска, которая после ужина на $1 тыс. в аэропорту Владивостока стала знаменитостью, обзавелась аккаунтами в соцсетях — в Instagram и Twitter. Там уже есть первые записи. В интернете кошку зовут koshka_matroska.
Одним из первых фото в Instagram стал снимок кошки рядом с купленными для нее игрушками, мисочками и пакетами со специальным кормом. Подпись к снимку гласит: «У команды сегодня выходной, который она потратила на меня». Имеется в виду хоккейный клуб «Адмирал», который приютил животное.
Кошку поймали после того, как она забралась в витрину магазина и полакомилась деликатесами, причинив ущерб на 60 тыс. руб. Маленький хищник моментально стал звездой интернета, пользователи соцсетей активно обсуждали его дальнейшую судьбу. А художественный руководитель Театра кошек Дмитрий Куклачев заявил, что готов отдать ему одну из ролей (на тот момент он считался котом).
В субботу вечером кошку забрали из аэропорта представители «Адмирала». Ее назвали Матроской и сделали талисманом клуба, а ущерб владельцу возместили атрибутикой команды. Живет кошка в
конкурсы на «радио 100» ↓
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+