Подземные тоннели откроют

Парижские подземные тоннели откроют для публики. С конца сентября желающие смогут посетить огромное водохранилище под парком Монсури в Париже. Сегодня этот объект обеспечивает пятую часть всей питьевой воды, потребляемой городом ежедневно.
Здание построено почти 150 лет назад. Содержит более 200 тыс. кубических метров воды. Своды водохранилища поддерживают 1800 колонн. Доступ к этому месту откроют в рамках Дней европейского наследия. Цель этого праздника — дать людям возможность посетить те зоны и здания, которые в обычное время закрыты для гостей.
Стоит отметить, что под мостовыми Парижа тянутся сотни километров подземных тоннелей. Ранее их использовали под тюрьмы, хранилища и бомбоубежища.
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+