сейчас в эфире:

Pochill - Ella

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
17:13 Sweet Voices - Sorry Seems To Be The Hardest Word
17:16 Calvin Harris & Rag'n'Bone Man - Lovers In A Past Life (Acoustic)
17:19 Yves Montand - La Vie En Rose
17:22 Alicia Keys - Fallin'
17:25 JEHRO - SWEET
17:29 GEORGE MICHAEL - HEAL THE PAIN
17:33 Herbie Hancock & Norah Jones - Court & Spark
17:36 Seal - Every Time I'm With You
17:40 Mylene Farmer - Regrets
17:44 Дидюля - Лёгкий бриз
17:48 Rednex - Wish You Were Here
17:52 Mystic Diversions - Fallin'
17:55 Gabriela Anders - Fire Of Love
17:59 City News открывашка+подложка.
18:01 Ed Sheeran - Nina
18:05 Celine Dion - My Heart Will Go On

радио online

Черновики одной из самых известных песен Боба Дилана выставят на аукцион

Изображение новости
2025/01/14

12+

 

На торгах Julien’s Auctions продадут черновики одной из самых известных песен Боба Дилана ― «Mr. Tambourine Man». Аукционный дом предполагает, что печатные рукописи уйдут с молотка за 400–600 тыс. долларов, сообщает The Guardian.

 

Листы с тремя набросками песни около 60 лет пролежали в архиве журналиста Эла Ароновица. В марте 1964 года Дилан провел ночь в доме журналиста в Нью-Джерси, сочиняя и переписывая текст на портативной пишущей машинке.

 

В то время музыкант переживал расставание со своей девушкой Сьюзи Ротоло, и дом его приятеля Ароновица стал для него своеобразным убежищем. «Он зализывал раны. И просто с головой ушел в работу», ― сказала представительница аукционного дома Лора Вулли.

 

Журналист обнаружил скомканные черновики «Mr. Tambourine Man» в мусорном ведре, в то время как Дилан спал на диване. На листах множество исправлений, которые показывают, как двигалась мысль музыканта и как тщательно он подбирал каждое слово. К примеру, Дилан заменил feet на boohils, а piceless на magic.

 

Источник: https://daily.afisha.ru

конкурсы на «радио 100» ↓

Радио 100 - 15 лет

С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025

 

В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира

 

Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.

 

Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ

 

Подробные условия акции

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ