Дуа Липа выиграла суд по делу о плагиате трека «Levitating»
12+
Суд в США отклонил иск двух авторов песен, которые обвинили Дуа Липу в копировании ее сингла «Levitating» с двух их песен. Об этом сообщает The Guardian.
В 2022 году Л.Рассел Браун и Сэнди Линцер обвинили певицу в нарушении авторских прав на их треки «Wiggle and Giggle All Night» 1979 года и «Don Diablo» 1980 года. Они утверждали, что «Levitating» позаимствовала вступительную мелодию и фразы из их песни.
По словам судьи Кэтрин Полк Фейллы, композиции имеют лишь общие черты с хитом «Levitating», которые существуют вне авторского права. Речь идет о «скороговорке», в которой на каждую ноту приходится один слог, и быстром темпе.
«Суд приходит к выводу, что музыкальный стиль, определяемый истцами как поп-музыка с элементами диско, и его функция не могут быть защищены», — сказала судья.
Источник: https://daily.afisha.ru/
конкурсы на «радио 100» ↓
Конкурс «Слушай и лети!» 2017
С 15 мая по 26 июня 2017 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2017. 1 июля у вас есть шанс отправится в Москву на фестиваль «Усадьба Jazz», ставший культовым для многих ценителей джаза! Территория музея-усадьбы Архангельское соберет 18 коллективов: из России, США, Великобритании, Израиля, Грузии, Норвегии. Хотите попасть туда? Всё в ваших руках!
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус СМИ действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+
