Мик Джаггер спродюсирует фильм о Майлзе Дэвисе

12+
Британский рок-музыкант Мик Джаггер, фронтмен группы The Rolling Stones, спродюсирует фильм о легенде джаза Майлзе Дэвисе. Об этом написал Deadline.
Картина расскажет о поездке молодого Дэвиса в Париж в 1949 году. Во Франции 22-летний музыкант встретил актрису Жюльетт Греко, с которой у него начался страстный роман. Он перерос в глубокую связь между двумя артистами, которым суждено стать культурными иконами.
Ленту поставит режиссер Билл Полад, известный по фильмам «Дикие сны» и «Любовь и милосердие». Сценарий написала номинантка на Пулитцеровскую премию и актриса Зора Говард.
Роли в проекте исполнят Дамсон Идрис из «Формулы-1», Анамария Вартоломеи из «Микки 17» и Ксавье Долан. Разработкой фильма займутся студии River Road Entertainment и Jagged Films.
«Хотя большая часть моей работы сосредоточена на музыке, меня всегда привлекала интимность и сложность великой истории любви. С Майлзом и Жюльетт я чувствую невероятную возможность исследовать и то, и другое — через призму двух художников, чья связь была столь же мимолетной, сколь и судьбоносной. Эта история не только о Майлзе Дэвисе и Жюльетт Греко — она о всеобщем ритме влюбленности, о том, как она преображает вас и как вы несете ее эхо с собой еще долгое время», — прокомментировал Полад.
Источник: https://daily.afisha.ru/
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+