Российская писательница Евгения Некрасова получила Премию О.Генри за лучший рассказ
12+
Российская писательница Евгения Некрасова стала лауреатом Премии О.Генри, присуждаемой за лучший рассказ. Она второй автор из России, удостоенный этой награды: в 2022 году премию получил Владимир Сорокин за рассказ «Лошадиный суп».
Премия была учреждена в 1918 году в честь американского писателя О.Генри, известного своей короткой прозой, в частности рассказом «Дары волхвов». До 2011 года награду вручали только авторам из США и Канады, но теперь принимаются и переводные тексты.
Некрасова известна по экспериментальному роману «Калечина-Малечина», написанному в традиции магического реализма и с опорой на фольклор. Книга вошла в шорт-листы премий «НОС», «Национальный бестселлер», «Большая книга» и «Фикшн 35». В 2020 году по ней поставили спектакль в Центре им. Мейерхольда в Москве.
конкурсы на «радио 100» ↓
Конкурс «Слушай и лети!» 2017
С 15 мая по 26 июня 2017 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2017. 1 июля у вас есть шанс отправится в Москву на фестиваль «Усадьба Jazz», ставший культовым для многих ценителей джаза! Территория музея-усадьбы Архангельское соберет 18 коллективов: из России, США, Великобритании, Израиля, Грузии, Норвегии. Хотите попасть туда? Всё в ваших руках!
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус СМИ действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+
