сейчас в эфире:

Take That - Babe

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
09:55 LEONARD COHEN - I'M YOUR MAN
09:59 James Bright - No Better Feeling
09:59 City News открывашка+подложка.
10:01 Rod Stewart - It's Over
10:03 Chiara Civello - Pour Toi (Feelings)
10:05 Tanita Tikaram - Twist In My Sobriety
10:07 Patricia Barber - I Concentrate On You
10:11 Deb Never - Someone Else
10:14 Jasmine Thompson - Take Me To Church
10:18 KEAN - THIS IS THE LAST TIME
10:21 Whitney Houston - I Will Always Love You
10:26 Kansas - Dust In The Wind
10:29 Shakatak - No Clouds
10:33 De-Phazz - Jeunesse Doree
10:36 ALICIA KEYS - A WOMAN`S WORTH
10:42 Sia feat. Paris Hilton - Fame Won't Love You
10:45 Queen - These Are The Days Of Our Lives
10:49 Madonna - Miles Away
10:52 Yiruma - Kiss The Rain

радио online

Time Studios выпустит документальную ленту о Стиви Уандере

Изображение новости
2025/07/03

12+

 

Кинокомпания Time Studios и номинантка на премию «Оскар» Трейси Карри, известная по фильму «Аттика», выпустят документальный фильм о музыканте Стиви Уандере. Об этом сообщил Deadline.

 

У проекта пока нет официального названия. Он расскажет об усилиях Уандера по созданию национального дня Мартина Лютера Кинга. В центре фильма окажется песня «Happy Birthday» с альбома «Hotter Than July» 1980 года.

 

Первоначальной целью ее записи стала популяризация кампании по ежегодному чествованию правозащитника и проповедника, который боролся за гражданское равенство и был убит в 1968 году.

 

Старания Уандера и других активистов увенчались успехом: в 1983 году президент США Рональд Рейган подписал законопроект, устанавливающий новый федеральный праздник. Теперь Уандер расскажет в документальном фильме о том, насколько сложно было этого добиться.

 

Над картиной будет работать его компания Eyes 'n' Sound. В ленту войдут никогда не публиковавшиеся ранее архивные кадры, а также эксклюзивные интервью с Уандером, который также станет продюсером проекта вместе с Терезой Кроппер.

 

«Я рад рассказать историю создания праздника Мартина Лютера Кинга-младшего. Что еще важнее, я хочу, чтобы мы узнали и запомнили эту историю с сегодняшним взглядом и пониманием. Если мы действительно поймем, как появился этот законопроект, то мы действительно оценим силу народа», — сказал музыкант.

 

https://daily.afisha.ru/

конкурсы на «радио 100» ↓

Конкурс «Слушай и лети!» 2017

С 15 мая по 26 июня 2017 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2017. 1 июля у вас есть шанс отправится в Москву на фестиваль «Усадьба Jazz», ставший культовым для многих ценителей джаза! Территория музея-усадьбы Архангельское соберет 18 коллективов: из России, США, Великобритании, Израиля, Грузии, Норвегии. Хотите попасть туда? Всё в ваших руках!

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус СМИ действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ
Нажимая кнопку "Согласиться" или продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов "Яндекс. Метрика", а также Политикой защиты и обработки персональных данных