сейчас в эфире:

Christina Aguilera - You Lost Me

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
01:38 Blank & Jones - Shine.
01:42 Adele - Hometown Glory
01:45 Chris Botti - Drive Time
01:50 Obel - Just So
01:54 Bombay Dub Orchestra - To The Shore
01:58 Till Bronner - Antonio's Song
02:02 Joe Cocker - Now That The Magic Has Gone
02:02 GEORGE MICHAEL - A MOMENT WITH YOU {1998}
02:06 James Last - Night In White Satin
02:10 ERIK SATIE - GYMNOPEDIE NO 1
02:14 Karen Souza - Shape of My Heart
02:19 Kevin Kern - Through The Veil
02:23 Kansas - Dust In The Wind
02:26 Nux - Midnight Stroll
02:31 Eric Clapton - Circus

радио online

В Антарктиде российские полярники спасли детеныша императорского пингвина

Изображение новости
2025/11/11

12+

 

В Антарктиде российские орнитологи спасли детеныша императорского пингвина. Он оказался в ледяной ловушке после сильного урагана на архипелаге Хасуэлл в районе станции «Мирный». Об этом сообщает пресс-служба Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) в телеграм-канале.

 

Специалисты наблюдали за колонией птиц и увидели над поверхностью снега клюв пингвиненка. Малыш попал в капкан и едва мог шевелить головой. От тепла его тела снег растаял и превратился в ледяную корку. Полярники спасли детеныша и вернули в семью.

 

Этим летом российские орнитологи пытались спасти популяцию других птиц — соколов-балобанов. За последние 20 лет их численность упала вдвое. Специалисты провели в степях Южной Сибири более двух месяцев, а также выпустили в дикую природу десять птенцов балобана, выращенных в питомнике. При этом молодых птиц подсаживали в гнезда к диким парам.

 

https://daily.afisha.ru/

конкурсы на «радио 100» ↓

Конкурс «Слушай и лети!» 2017

С 15 мая по 26 июня 2017 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2017. 1 июля у вас есть шанс отправится в Москву на фестиваль «Усадьба Jazz», ставший культовым для многих ценителей джаза! Территория музея-усадьбы Архангельское соберет 18 коллективов: из России, США, Великобритании, Израиля, Грузии, Норвегии. Хотите попасть туда? Всё в ваших руках!

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус СМИ действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ
Нажимая кнопку "Согласиться" или продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов "Яндекс. Метрика", а также Политикой защиты и обработки персональных данных