В Мадриде открылся музей с крупнейшим собранием репродукций Бэнкси

12+
В Мадриде открылся музей, посвященный творчеству уличного художника-анонима Бэнкси. Это вторая подобная площадка в стране, с 2020 года музей Бэнкси работает в Барселоне.
На сайте мадридского музея говорится, что в нем собрана самая большая в Европе коллекция работ Бэнкси в натуральную величину. Но среди них нет ни одной оригинальной, все 180 произведений искусства ― репродукции, выполненные европейскими художниками.
Основатель испанских музеев ― бельгийский кинорежиссер и продюсер Хазиз Вардар. Он также открыл музеи Бэнкси в Париже и Нью-Йорке.
Вардар не считает проблемой, что на площадках не представлены оригиналы. По его мнению, «самое важное ― это послание рисунка, а не техника». А еще Вардар не опасается, что Бэнкси подаст на него жалобу, ведь для этого анонимному художнику пришлось бы раскрыть свою личность.
В мадридском музее 180 репродукций работ Бэнкси, включая самые известные. Среди них ― «The Mild Mild West», на которой изображен плюшевый медведь, бросающий коктейль Молотова в полицейских, и недавние граффити из серии «Лондонский зоопарк». Отдельная экспозиция посвящена Вифлеемской стене на Западном берегу реки Иордан.
Источник: https://daily.afisha.ru/
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+