сейчас в эфире:

Koru - Otis

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
21:20 Brian Culbertson - You'll Never Find.
21:24 JOE DASSIN - LE CHATEAU DE SABLE
21:27 Mariah Carey - Caution
21:30 Grover Washington, Jr. (Feat. Bill Withers) - Just The Two Of Us
21:33 Stacey Kent - More than you know
21:39 George Michael - Wild Is the Wind
21:42 Lady Gaga - The Beast
21:46 Andru Donalds - Simple Obsession
21:50 GERI HALLIWELL - LIFT ME UP
21:53 A-ha - Under The Makeup
21:57 Barry Manilow - Moonlight Serenade
22:01 ENYA - SHEPHERD MOONS
22:04 FRANK SINATRA - CHANGE PARTNER
22:07 Dido - Sand in my shoes
22:11 Groovy Waters - Bad
22:15 Seeders - Crazy For You

радио online

Бэнкси добавил носорога в коллекцию лондонских животных. Это восьмое граффити за август

Изображение новости
2024/08/13

12+

 

Уличный художник Бэнкси представил восьмую работу из серии, которую в СМИ уже назвали «Лондонским зоопарком». На этот раз автор нарисовал носорога — его фото опубликовали в ссоцсетях художника.

 

Носорог появился на улице Уэстмур в Чарлтоне на юго-востоке Лондона. Он изображен таким образом, будто забирается на крышу старого автомобиля серебристого цвета, на капоте которого установлен дорожный конус.

 

Накануне Бэнкси показал в Лондоне другую новую работу — аквариум с пираньями. Она, как и носорог, была выполнена не в характерном для художника трафаретном стиле.

 

До этого Бэнкси представил изображение потягивающейся кошки на пустом рекламном щите. Картина не продержалась и суток, ее сорвали рабочие. Перед этим автор оставил граффити, на которых изображены горный козел, слоны, обезьяны, пеликаны и волк. Волк был нарисован на тарелке спутниковой связи, которую быстро украли.

 

Сам Бэнкси никак не объяснял смысл работ. Некоторые полагают, что с их помощью художник показывает, что люди так сильно испортили природу, что теперь животным больше некуда податься. Другие видят в серии отсылку к бунтам ультраправых в Британии, которых Бэнкси якобы изобразил в виде зверей.

 

Серия, которую в СМИ окрестили «Лондонским зоопарком», стала первой публичной работой Бэнкси после трюка на «Гластонбери» в июне. Тогда созданная художником лодка с мигрантами «проплыла» над толпой во время выступления бристольской постпанк-группы Idles и рэперки Little Simz.

конкурсы на «радио 100» ↓

Радио 100 - 15 лет

С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025

В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира

Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику  «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.

Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ

 

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ