сейчас в эфире:

Kevin Kern - Through The Veil

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
10:03 Norah Jones - Seven Years
10:05 Whitney Houston Feat R. Kelly - I Look To You
10:10 Scorpions - Love Will Keep Us Alive
10:15 Imany - If You Go Away
10:19 Gabin - La Maison
10:23 Pink Floyd - Comfortably Numb
10:28 Jem - It's Amazing
10:32 Depeche Mode - World In My Eyes
10:36 DARIO G - VOICES
10:40 Chris De Burgh - The Girl With April In Her Eye
10:44 Robbie Williams - She's Madonna
10:48 Aloe Blacc - Other Side
10:52 Elton John - Blue Eyes
10:56 Adele - Someone Like You
11:00 BECK - TROPICALIA
11:00 City News открывашка+подложка.

радио online

Борис Дубровский встретился с заместителем министра экономического развития России Вадимом Живулиным и директором департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Максимом Боровым.

Изображение новости
2018/12/11

Борис Дубровский встретился с заместителем министра экономического развития России Вадимом Живулиным и директором департамента развития сельских территорий Минсельхоза России Максимом Боровым. На встрече, в частности, обсуждались перспективы, которые даст региону новый национальный проект по поддержке малого бизнеса.

Напомню, что представители федеральных министерств прибыли в Челябинск для участия во Всероссийской конференции по поддержке малого и среднего бизнеса. Она проходит в нашем городе с 10 по 12 декабря. В ходе рабочей встречи в резиденции губернатора Борис Дубровский отметил, что на фоне снижения числа субъектов малого и среднего предпринимательства в ряде регионов, на Южном Урале фиксируется годовой прирост в 4,5 тысячи зарегистрированных субъектов. Сегодня в сфере малого бизнеса создано 390 тысяч рабочих мест, треть от трудоспособного населения области. Хорошие цифры по доле малого бизнеса в структуре регионального оборота – 44,6%. Такими темпами мы скоро обеспечим оптимальное соотношение малого и крупного бизнеса (примерно 50 на 50) в экономике области, – подчеркнул Борис Дубровский в ходе разговора. – Поддержка малого бизнеса в регионе – приоритетная наша задача. Предпринимателям нужны дешевые кредиты, пусть небольшие, но с минимальной процентной ставкой. Нужно максимально упростить механизмы уплаты налогов и перечисления средств в социальные фонды. Больше вопросов нужно передавать на саморегулирование и местный уровень. Мы эти занимаемся при поддержке федерального центра, уверен, будет достойный эффект. Главное, не мешать людям вести свой бизнес, убрать все барьеры, которые мешают работать, отметил глава региона.

По словам заместителя министра экономического развития РФ Вадима Живулина, и на VIII Всероссийской конференции, и на встрече с губернатором обсуждался разработанный минэкономразвития РФ национальный проект по развитию предпринимательства во исполнение «Майского Указа» Президента РФ. Нацпроект направлен на увеличение числа занятых в малом и среднем бизнесе до 25 миллионов человек к 2024 году. Сейчас, по данным налоговиков, в этом секторе задействовано 19,2 миллионов человек. На встрече шла речь, о том, как выстроить это взаимодействие по национальному проекту, что можно сделать для эффективной коммуникации регионов и федерального центра, обсуждали, какие могут быть у Челябинска перспективы с точки зрения участия в национальном проекте. Вадим Живулин отметил, что с коллегами по министерству посмотрел МФЦ «Территория бизнеса». Центр произвёл очень приятные впечатления. «И в этом смысле рекомендуем многие регионам этот опыт изучать, брать его на вооружение», – отметил Вадим Живулин.

 

Фото:http://gubernator74.ru

конкурсы на «радио 100» ↓

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ