сейчас в эфире:

Diana Krall - The Look Of Love

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:

радио online

«CODA: Ребёнок глухих родителей» - фильм года по версии "Оскара"

Изображение новости
2022/03/28

12+

В Лос-Анджелесе прошла 94-я церемония вручения кинопремии "Оскар".

Лучшим фильмом 2021 года стала драма «CODA: Ребёнок глухих родителей», получившая в итоге три награды — еще «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучшая мужская роль второго плана» для Троя Коцура, первого в истории премии слабослышащего актёра, награждённого золотой статуэткой.

Больше всего «Оскаров» на счету ленты Дени Вильнёва «Дюна». Картина доминировала практически во всех технических категориях, завоевав 6 статуэток: операторская работа, звук, визуальные эффекты, художник-постановщик, монтаж и саундтрек. Для Ханса Циммера это вторая награда в карьере, хотя номинировался он целых 12 раз.

Лучшим актёром стал Уилл Смит за роль отца теннисисток Венус и Серены Уильямс в фильме «Король Ричард». Смиту победить не помешал случившийся чуть ранее во время церемонии инцидент с Крисом Роком, которого актер ударил по лицу за неудачную шутку над его женой.

Лучшей актрисой стала Джессика Честейн (за фильм «Глаза Тэмми Фэй»). У картины также «Оскар» за грим и причёски. Награда за режиссуру досталась Джейн Кэмпион (снявшей ленту «Власть пса»), а лучшей документальной работой было признано «Лето соула».

Японская картина «Сядь за руль моей машины» заслужила статуэтку за международный фильм, а Билли Айлиш – за лучшую оригинальную песню (к фильму «Не время умирать»). Лучшим анимационным фильмом стала диснеевская картина «Энканто». Премия за оригинальный сценарий отошла Кеннету Бране за его автобиографический фильм «Белфаст». По одной награде достались «Вестсайдской истории» (Ариана ДеБоз получила приз как лучшая актриса второго плана) и «Круэлле» (за, конечно же, лучшие костюмы).

 

Фото: regnum.ru

конкурсы на «радио 100» ↓

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ