Дороги Челябинска не выдержали зимы

В прошлом году в Челябинске отремонтировали 17 дорог. Спустя 6 месяцев волонтеры вместе с депутатом Госдумы Владимиром Бурматовым отправились на объекты, чтобы проверить их сохранность. Добровольцы наблюдали, есть ли на дорожном полотне ямы, выбоины, трещины, шелушения, проломы или просадки. Выяснилось, что осеннюю и зимнюю погоду не выдержали участки на шоссе Металлургов, улицах Богдана Хмельницкого, Каслинской, Героев Танкограда, Цвиллинга, на проспекте Комарова.
"Эти дороги были отремонтированы всего полгода назад, но даже простой визуальный анализ дает понять, что они находятся не в лучшем техническом состоянии. Водители оставляют в ямах и выбоинах свои колеса и подвески, тратят нервы и деньги на ремонт, к тому же разрушенные дороги — это одна из основных причин аварийности. Мы второй год подряд проводим дорожный мониторинг. В прошлом году по результатам такой работы нам удалось на одиннадцати участках заставить подрядчиков переделать дороги за собственный счет без повторного привлечения бюджетных средств. В этом году мы будем добиваться того же. Каждый год нашему региону выделяются крупные суммы на строительство дорог. В ближайшем будущем финансирование этого направления существенно возрастет благодаря усилиям губернатора Челябинской области и решению Президента России. И мы имеем все шансы сделать прорыв в развитии города, получить «новое лицо» Челябинска. Вот каким оно будет — зависит от нас. Важно, чтобы каждая копейка, с таким трудом добытая и вложенная, пошла на развитие города", — сообщил депутат Госдумы Владимир Бурматов.
Мониторинг дорог будет продолжаться до конца апреля. Затем отчет о проделанной работе парламентарий предоставит главе Челябинской области, Борису Дубровскому. Подрядчикам грозит переделка дорог за свой счет.
Фото: avto-e.ru
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+