сейчас в эфире:

ORG Lounge - Lokrev Aaraaki

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:

радио online

Фильмы-фавориты «Оскара-2018» в немилости критиков

Изображение новости
2018/02/15

Фильмы-фавориты «Оскара-2018» уличили в плагиате, расизме, педофилии и эксплуатации труда заключенных, сообщает The Guardian.

Под обвинения попали картины «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», «Зови меня своим именем», «Форма воды» и «Дюнкерк».

Публика посчитала, что фильм «Три билборда» оправдывает расизм из-за мягкого отношения главной героини к полицейскому-расисту. Режиссер ленты Мартин Макдонах в свою очередь объяснил, что картину специально делали «аморальной и тяжелой».

Обвинения в педофилии достались фильму «Зови меня своим именем», который повествует о любовных отношениях 17-летнего итальянского подростка и 24-летнего американского ученого. По мнению критиков, несмотря на то, что возраст сексуального согласия в Италии – 14 лет, картина оказывает негативное влияние на Голливуд.

На фильм Кристофера Нолана о Второй мировой войне «Дюнкерк» критика обрушилась после того, как выяснилось, что часть декораций была создана тюремными заключенными.

Картину Гильермо дель Торо «Форма воды» уличили в плагиате. Критики посчитали, что в фильме повторяется сюжет пьесы «Позволь мне услышать твой шепот» американского писателя Пола Зиндела. При этом ни драматург, ни его работа в титрах не упоминается.

Напомним, победители «Оскара» станут известны на церемонии в Лос-Анджелесе 4 марта.

 

Фото: bagnet.org

конкурсы на «радио 100» ↓

Радио 100 - 15 лет

 Акция "Слушай и лети" завершилась! 

 В эфире программы "Большой вечер" случайным образом были выбраны 3 счастливых номера. 

 

????А вот и результаты розыгрыша.

 Умные колонки от «Радио 100» получают:

 ????Участник №35 – Татьяна П. (тел 89*****2572)

????Участник №18 – Ирина А. (тел 89*****6162)

 

????Главный приз акции выиграл участник № 40 – Татьяна В. (тел 89*****8739)!
Татьяна получит поездку в Санкт-Петербург и билеты в Мариинский театр на двоих.

 Акция проходила С 6 октября по 1 ноября 2025  в эфире РАДИО 100 

 В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира

 Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.

 Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ

 Подробные условия акции

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ