Из Челябинска в Златоуст отправится туристический поезд

В субботу, 19 мая, первый чартерный туристический поезд отправится из Челябинска. Комфортабельный транспорт без остановок проследует в Златоуст. Там туристов будут ждать автобусы с профессиональными гидами. Экскурсиями и организацией занимается туристическое агентство «Спутник». Специалисты разработали несколько вариантов туристических поездок. Преимущественно они рассчитаны на детские группы. Первый маршрут включает посещение Златоуста, где туристы пройдут по экологической тропе на Чёрную скалу, побывают на оружейной фабрике, в парке Бажова. Предусмотрен также второй вариант тура. Он впервые состоится 27 мая. Поезд проследует до Миасса, поездка будет включать экскурсию в Ильменский заповедник или краеведческий музей города, а также дом купца Смирнова и Парк Гигантских канцтоваров.
«Время в пути на поезде из Челябинска до Миасса составит 1 час 15 минут, до Златоуста — 2 часа 20 минут, что значительно меньше, чем на поезде регулярного сообщения», — уточнили в Свердловской пригородной компании.
Ранее мультимодальный маршрут возил челябинцев на ГЛК «Солнечная долина» прошедшей зимой. За горнолыжный сезон поезд перевез более 10 тысяч человек.
Фото: gorvesti.ru
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+