сейчас в эфире:

Diana Krall - The Look Of Love

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:

радио online

Названы победители премии "Оскар"

Изображение новости
2020/02/10

Южнокорейская картина «Паразиты» режиссера Пон Чжун-хо стала победителем в главной номинации «Оскара» за лучший фильм года.

На 92-й церемонии Американской киноакадемии «Паразиты» были представлены в шести номинациях и одержали победу в четырех.

Так, Пон Чжун-хо поднимался на сцену за статуэтками за лучшую режиссуру и лучший оригинальный сценарий. Кроме того, фильм был назван лучшим иностранным фильмом.

Актриса Рене Зеллвегер завоевала «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль» за исполнение роли певицы Джуди Гарленд в одноименном фильме «Джуди».

В номинации также были представлены Скарлетт Йоханссон («Брачная история»), Сирша Ронан («Маленькие женщины»), Синтия Эриво («Гарриет») и Шарлиз Терон («Скандал»).

Зеллвегер уже является лауреатом премий «Оскар», BAFTA, четырех «Золотых глобусов» и трех «Премий Гильдии киноактеров США», а также обладательницей звезды на Голливудской «Аллее славы».

Хоакин Феникс стал обладателем премии «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль» за «Джокера». Его соперниками в номинации были Адам Драйвер за «Брачную историю», Леонардо ДиКаприо за «Однажды в… Голливуде», Антонио Бандерас за «Боль и славу», Джонатан Прайс за «Два Папы».

До этого Феникс трижды претендовал на награду Американской киноакадемии: за фильмы «Гладиатор», «Переступить черту» и «Мастер». Кроме того, он дважды становился лауреатом «Золотого глобуса», является обладателем наград Каннского и Венецианского кинофестивалей, премии «Грэмми» и BAFTA.

Американская актриса Лора Дерн завоевала «Оскар» в номинации «Лучшая актриса второго плана» за роль в фильме «Брачная история».

Брэд Питт получил «Оскар» в мужском аналоге этой номинации. Его наградили за роль в фильме Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде».

Статуэтка Американской киноакадемии стала второй для Питта. В 2014 году он был награжден за свою продюсерскую работу над фильмом «12 лет рабства», который одержал победу в главной категории.

Мультфильм «История игрушек 4» завоевал «Оскар» в категории «Лучший полнометражный анимационный фильм», опередив такие ленты, как «Потерянное звено», «Я потеряла свое тело», «Клаус» и «Как приручить дракона 3».

Тайка Вайтити стал лауреатом премии «Оскар» в категории «Лучший адаптированный сценарий». Он выступил режиссером и сценаристом черной комедии «Кролик Джоджо».

Фильм «Однажды в... Голливуде» режиссера Квентина Тарантино получил «Оскар» за лучшую работу художника-постановщика.

За лучшие костюмы отмечена драма «Маленькие женщины» Греты Гервиг.

Английский кинооператор Роджер Дикинс получил «Оскар» за свою работу над фильмом «1917».

За звук и музыку на «Оскаре» были вручены отдельные награды.  Так, Элтон Джон стал обладателем премии за лучшую песню к фильму. Композиция Im Gonna Love Me Again была написана им в соавторстве с Берни Топином для собственного байопика «Рокетмен». Таким образом, фильм выиграл единственную номинацию, в которой был представлен.

Сам Элтон Джон уже был награжден Американской академией в 1995 году за свою музыкальную работу Can You Feel the Love Tonight к мультфильму «Король Лев».

Исландская виолончелистка Гильдур Гуднадоттир получила Оскар за написанную музыку к фильму «Джокер» режиссера Тодда Филлипса.

Ранее она уже удостоилась награды Золотой глобус и Венецианского кинофестиваля за лучшую музыку к этой картине. Также она получила статуэтку Grammy за лучший саундтрек к сериалу Чернобыль.

Драма "Ford против Ferrari" режиссера Джеймса Мэнголда получила «Оскар» за лучший монтаж звука. А лучший звук у ленты «1917».

конкурсы на «радио 100» ↓

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ