Недавно обнаруженное новое дерево назвали в честь Леонардо Ди Каприо
12+
Ученые Королевского ботанического сада Кью в Великобритании официально назвали недавно обнаруженное новое дерево в честь Леонардо Ди Каприо.
Новый вид деревьев был обнаружен в Камеруне. Ученые описали находку как небольшое тропическое вечнозеленое растение с глянцевыми желтыми цветами, которые растут прямо из ствола. Отмечается, что дерево находится под угрозой исчезновения.
Официальное название нового вида звучит как Uvariopsis dicaprio.
По словам ученых, они назвали дерево именно так, чтобы отдать дань уважения Ди Каприо. Он поддержал кампанию против вырубки лесов в Центральной Африке, где обитают исчезающие виды животных, и в целом активно работает над сохранением дикой природы.
Фото: fishki.net
конкурсы на «радио 100» ↓
Конкурс «Слушай и лети!» 2017
С 15 мая по 26 июня 2017 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2017. 1 июля у вас есть шанс отправится в Москву на фестиваль «Усадьба Jazz», ставший культовым для многих ценителей джаза! Территория музея-усадьбы Архангельское соберет 18 коллективов: из России, США, Великобритании, Израиля, Грузии, Норвегии. Хотите попасть туда? Всё в ваших руках!
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус СМИ действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+
