сейчас в эфире:

Take That - Babe

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
14:38 JUSTIN TIMBERLAKE - WHAT GOES AROUND COMES AROUND
14:43 JP Saxe - Like That
14:46 Creedence Clearwater - Have You Ever Seen The Rain
14:48 Emma Bunton - What took you so long
14:52 3rd Force - You Know My Heart
14:56 Jack Johnson - Washing Dishes
15:00 Cannons - Hurricane
15:02 BRYAN FERRY - DON'T STOP THE DANCE
15:03 Madeleine Peyroux - Smile
15:07 John Newman - Love Me Again
15:11 Madonna - What It Feels Like For A Girl
15:15 Sarah Menescal - Don't Speak
15:20 Miley Cyrus - Easy Lover
15:23 Jean-Jacques Goldman - Comme Toi
15:27 TLC - NO SCRUBS
15:31 Adriano Celentano - Per Averti

радио online

Правительство намерено отвязать экономику от доллара

Изображение новости
2018/10/03

Правительство намерено отвязать экономику от доллара. Издание The Bell со ссылкой на три источника, знакомых с ходом обсуждений, пишет, что законопроект через одну-две недели должен утвердить Дмитрий Медведев.

По сведениям авторов, документ готовят «по мотивам» плана главы ВТБ Андрея Костина, который тот представил Владимиру Путину в июле.

Руководитель банка говорил тогда о необходимости расширить использование рубля в международных расчётах и просил поддержать такие меры. Накануне Костин заявил, что президент «в целом» одобрил дедолларизацию российской экономики.

В то же время Костин говорит, что речь не идёт о полном отказе от американской валюты, а его долгосрочный план «нацелен скорее на изменение тенденции мировой, чем на какое-то сиюминутное одноразовое решение». По оценке главы ВТБ, на постепенную дедолларизацию уйдёт не менее пяти лет.

The Bell пишет, что документ, который готовит правительство, не предусматривает ограничений или запретов. Главным направлением станет создание возможностей для расчётов в национальных валютах и облегчение валютного контроля вместе с либерализацией профильного законодательства.

Источник издания отмечает, что задача максимум — перевести расчёты с Китаем и ЕС в юани и евро, а со странами ЕАЭС — в рубли.

 

Фото: РИА Новости

 

конкурсы на «радио 100» ↓

Конкурс «Слушай и лети!» 2017

С 15 мая по 26 июня 2017 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2017. 1 июля у вас есть шанс отправится в Москву на фестиваль «Усадьба Jazz», ставший культовым для многих ценителей джаза! Территория музея-усадьбы Архангельское соберет 18 коллективов: из России, США, Великобритании, Израиля, Грузии, Норвегии. Хотите попасть туда? Всё в ваших руках!

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус СМИ действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ
Нажимая кнопку "Согласиться" или продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов "Яндекс. Метрика", а также Политикой защиты и обработки персональных данных