сейчас в эфире:

Frank Sinatra - Come Fly With Me

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
13:26 Warren G - Prince Igor
13:30 Katie Melua - A Love Like That
13:33 Madonna - Frozen
13:37 Terry Callier - Jazz, My Rhythm & Blues
13:43 P!nk - Perfect
13:47 Barry White - You See the Trouble With Me
13:50 FRANCIS GOYA - TRY A LITTLE TENDERNESS
13:53 Francesca M - Montreux Jazz
13:57 Sia - I Go To Sleep
14:00 Husky Rescue - Diamonds In The Sky
14:00 City News открывашка+подложка.
14:03 Amy Winehouse - Back To Black
14:07 WHITNEY HOUSTON - DIDN'T WE ALMOST HAVE IT ALL
14:12 Sam Smith - Love Me More
14:15 Lady K - I Will Survive
14:19 EROS RAMAZZOTTI - PARLA CON ME
14:22 CHRISTINA AGUILERA - HURT

радио online

Продажи музыки в Британии достигли рекордных значений

Изображение новости
2025/01/09

12+

 

За 2024 год британцы потратили на музыку рекордные 2,4 млрд фунтов стерлингов. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на данные Ассоциации цифровых развлечений и розничной торговли (ERA). Предыдущий рекорд ― 2,2 млрд фунтов ― был установлен в 2001-м, на пике популярности компакт-дисков.

 

Самым продаваемым альбомом 2024-го стал «The Tortured Poets Department» Тейлор Свифт, разлетевшийся тиражом в 783 820 экземпляров. В топ-10 также вошли пластинки The Weeknd, Сабрины Карпентер, Ноа Каана, Билли Айлиш, Чаппелл Рон, Fleetwood Mac, Charli XCX, Coldplay и Оливии Родриго.

 

Почти 85% денег, потраченных на музыку, принесли подписки на такие сервисы, как Spotify, Apple Music и Amazon Music. Выросли и продажи виниловых пластинок ― на 10,5% к предыдущему году, достигнув 6,7 млн проданных штук, или 196 млн фунтов стерлингов. Продажи компакт-дисков остались на прежнем уровне и составили 126,2 млн фунтов.

 

По словам экспертов, музыкальной индустрии потребовались годы, чтобы оправиться после прихода интернет-пиратства и незаконных стриминговых сайтов. Так, в 2014 году выручка от музыки в Великобритании снизилась до 1,2 млрд долларов.

 

«Теперь мы можем сказать окончательно — музыка вернулась», — заявила руководительница Ассоциации цифровых развлечений и розничной торговли Ким Бейли.

 

Источник: https://daily.afisha.ru

конкурсы на «радио 100» ↓

Радио 100 - 15 лет

С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025

 

В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира

 

Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.

 

Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ

 

Подробные условия акции

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ