Россияне выбирают профессии по фильмам
12+
Почти треть россиян определились со своей будущей профессией под впечатлениями от просмотренных фильмов.
«Только 39% опрошенных не находят связи между своей работой и фильмами», — отмечается в материалах недавнего исследования.
По нему было выявлено пять картин, которые оказали наибольшее влияние на зрителей в карьерном плане. Это «Волк с Уолл-стрит» (12,4% опрошенных), «Дьвол носит Prada» (10,7%), «Адвокат дьявола» (9,9%), «Железный человек» (8,2%) и «Игры разума» (7,6%). Что до отечественных проектов, то опрошенные назвали «Экипаж», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Человека с бульвара Капуцинов».
«Респонденты, на выбор профессии которых повлиял кинематограф, чаще всего говорили о впечатлении от художественных фильмов (84%), реже — сериалов (34%). Причём о влиянии кино чаще говорили мужчины, чем женщины (90% против 78%)», - отметили специалисты.
Фото: kinomania.ru
конкурсы на «радио 100» ↓
Конкурс «Слушай и лети!» 2017
С 15 мая по 26 июня 2017 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2017. 1 июля у вас есть шанс отправится в Москву на фестиваль «Усадьба Jazz», ставший культовым для многих ценителей джаза! Территория музея-усадьбы Архангельское соберет 18 коллективов: из России, США, Великобритании, Израиля, Грузии, Норвегии. Хотите попасть туда? Всё в ваших руках!
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус СМИ действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+
