Сын Джонни Кэша превратил демо-запись в альбом с помощью друзей отца

12+
Релиз никогда ранее не издававшегося альбома Джонни Кэша «Songwriter» состоялся 28 июня 2024 года на лейбле Mercury Nashville. В пластинку вошли 11 треков, первоначально записанных покойным легендарным кантри-музыкантом в 1993 году, когда он ушел с одного лейбла, но еще не подписал контракт с новым. Несколько месяцев спустя он встретил Рика Рубина, отложил это демо и в конечном итоге вместо него выпустил альбом «American Recordings» в 1994 году.
Черновую запись обнаружил в архивах отца его старший сын Джон Картер Кэш и решил вместе с продюсером Дэвидом Р. Фергюсоном завершить работу над «Songwriter», создавая новые треки на основе оригинального вокала и акустической гитары с группой музыкантов, в числе которых оказались Марти Стюарт, Дэн Ауэрбах, Винс Джилл и другие. Кроме голоса Джонни (скончавшегося в 2003 году в возрасте 71 года) того, в треках «I Love You Tonite» и «Like a Soldier» можно услышать его покойного друга – кантри-певца Уэйлона Дженнингса (умершего годом ранее Кэша).
- Пришедшие музыканты просто записывались ранее с папой, поэтому они знали его энергию, его движения и позволили ему быть проводником. Они просто снова играли с Джонни, и вот что это было. Это была энергия творения, - рассказал Джон Картер Кэш ранее, когда анонсировал выход альбома.
/www.soyuz.ru/news/
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+