Уилл Смит мог сыграть главную роль в «Матрице»

У голливудского актера Уилла Смита был шанс сыграть главную роль в «Матрице», однако он отказался от нее. Артист рассказал об этом подробнее в видеоблоге, который опубликовал на YouTube.
«Это одна из тех историй, которыми я не горжусь. Но это правда. Я отказался от роли Нео в "Матрице". Но подождите, не осуждайте меня сразу!» — объявил Смит.
В 1998 году братья Вачовски, у которых на тот момент был лишь один снятый фильм «Связь», неизвестный широкой публике, представили Смиту концепцию «Матрицы», которая показалась голливудской звезде нелепой.
«Представь, ты дерешься и прыгаешь, а потом зависаешь в середине прыжка, а потом люди видят тебя во всех ракурсах на 360 градусов в прыжке. Мы создадим специальные камеры, которые зафиксируют твой прыжок!» — передал Смит слова режиссеров.
«Поэтому я снялся в "Диком, диком Западе". Я не горжусь этим», — добавил актер.
Смит указал, что, если бы снялся в роли темнокожего Нео, то Морфеуса сделали бы белым. «Они приглядывались к Вэлу Килмеру», — сказал он.
Фото: ntv.ru
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+