В Челябинске будет разработана новая маршрутная сеть

В Челябинске будет разработана новая маршрутная сеть, в которую постараются вписать метро. Об этом, отвечая на вопросы южноуральцев, 25 декабря сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Глава региона подчеркнул, что в планах создание большой транспортной агломерации.
«Челябинск — это большая агломерация, в которую входит Сосновский район, Копейск. Наша задача — создать единое транспортное пространство, единый билет. Это нужно, чтобы выехав, например, из Копейска, сделав пересадки, не надо было платить повторно», — сообщил Алексей Текслер.
Губернатор отметил, что в планах у региона обновление парка автобусов, а также трамваев и троллейбусов. Средства на эти цели будут направлены из федерального бюджета в рамках национальных проектов, часть средств будут выделены из областного бюджета.
Кроме того, Алексей Текслер отметил, что в новую маршрутную сеть Челябинска постараются вписать метро.
«Потоки с момента строительства метрополитена (80 годы) уже поменялись, раньше много людей ехало на ЧТЗ, сейчас ситуация выглядит иначе. Тем не менее, этот вопрос будет изучен, мы сделаем это публично и примем общее решение», — подчеркнул глава региона.
Внедрить новую маршрутную сеть планируют уже в следующем году.
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+