сейчас в эфире:

Till Bronner & Melody Gardot - High Night

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
15:02 Trijntje Oosterhuis - Better Think Twice
15:02 Geri Halliwell - It's Raining Men
15:06 Barry White - It`s Only Love Doing It`s Thing
15:06 Deep Forest - Deep Forest
15:10 Игорь Крутой - Печальный Ангел
15:10 Chris Isaak - Wicked Game (Instrumental)
15:14 Marcela Mangabeira - Give It 2 Me
15:17 JESSICA Folcker - HOW WILL I KNOW WHO YOU ARE
15:21 CLIFF RICHARD - SOMEWHERE OVER THE RAINBOW
15:26 Michael Buble Feat Nelly Furtado - Quando Quando Quando
15:32 Sade - Soldier Of Love
15:36 Karrin Allyson - Desafinado (Slightly Out Of Tune).
15:41 Duran Duran - Ordinary World
15:45 Carla Vallet - Streets of Tomorrow
15:48 Elton John - Blue Eyes
15:51 Jennifer Lopez feat. Marc Anthony - No Me Ames
15:56 Diana Krall - Dancing in the Dark

радио online

В Челябинске обновят весь общественный транспорт

Изображение новости
2019/08/01

31 июля Алексей Текслер обсудил вопросы формирования новой модели работы общественного транспорта Челябинск. В обсуждении приняли участие представители федерального проекта «Чистый воздух», компаний «ВЭБ.РФ» и «НОВАТЭК», а также заместители главы региона и руководители областных министерств.

Ранее администрацией Челябинска были объявлены аукционы по закупке 66 новых низкопольных автобусов, оснащенных местами для инвалидов, USB-зарядками и Wi-Fi. Однако, по словам главы региона, это только начало.

«Правительством региона принято однозначное решение о выделении средств на закупку 66 автобусов на экологическом газомоторном топливе для Челябинска - в настоящий момент осуществляется закупка. Это позволит снять текущую напряженность на рынке пассажирских перевозок. Но у нас впереди и более амбициозные планы. Речь идет о том, что мы готовы совместно с федеральным центром принять решение по увеличению количества новых автобусов уже в ближайшее время», — отметил Алексей Текслер.

Как выяснилось, федеральная программа «Чистый воздух» может выделить более 2 миллиардов рублей на развитие нового экологичного транспорта в регионе.

«Мы как проектный офис готовы подключиться совместно с регионом к вопросу по выделению средств из федерального бюджета», — пояснил руководитель проектного офиса федерального проекта «Чистый воздух» Александр Власов.

В свою очередь, представители акционерного общества «ВЭБ-лизинг» заявили, что готовы инвестировать деньги в обновления городского транспорта. Более того, компания намерена как можно быстрее приступить к работе, чтобы увеличить количество городских автобусов уже в этом году.

Также Алексей Текслер подчеркнул, что помимо обновления самого автопарка, необходимо выстроить базу новых современных схем маршрутных перевозок, которые были бы ориентированы на развитие мегаполиса.

Компания «НОВАТЭК», в свою очередь, продолжит исполнять свое соглашение, заключенное с правительством области, по созданию новых заправок для экологического общественного транспорта. Уже в первом квартале следующего года в Магнитогорске будет запущен завод по производству сжиженного природного газа. Он будет обеспечивать общественный транспорт 45 тысячами тонн топлива в год. Кроме того, запланировано строительство целой сети заправок для экологических автобусов и введение мобильных автозаправочных комплексов. Сейчас в Челябинске работает всего одна. В сентябре будет запущен первый автогазозаправочный комплекс в Копейске, где будут представлены все популярные виды топлива. Также возможно привлечение компании «Газпром».

Новая концепция развития городского общественного транспорта предполагает покупку 850 низкопольных автобусов различного класса, 190 трамваев, а также полную реконструкцию трамвайных путей и контактных линий. Кроме того, запланировано формирование нового стандарта перевозки граждан за счет внедрения новой маршрутной сети и оснащения транспорта новыми технологиями.

конкурсы на «радио 100» ↓

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ