сейчас в эфире:

Tears For Fears - Woman In Chains (Jakatta Awakened Mix)

фильтрация по дате

Иконка календаря
Дата:
от:
до:
09:00 Marc Lavoine En Duo Aves Christina Marocco - J'ai Tout Oublie
09:00 City News открывашка+подложка.
09:03 Eros Ramazzotti - Ti vorrei rivivere
09:07 Adele - Water Under The Bridge
09:12 Joe Cocker - Summer In The City
09:16 Nils Landgren - I Will Survive
09:19 Taylor Swift - Anti-Hero
09:23 Charles Aznavour & Mireille Mathieu - Une Vie D'Amour (Tegeran 43)
09:27 Enya - Amarantine
09:31 KEIKO MATSUI - MOUNTAIN SHAKEDOWN
09:35 New York Jazz Lounge - Just The Two Of Us
09:39 Tori Amos - Sweet the Sting
09:44 SWEETBOX - DON'T GO AWAY
09:48 Juanes - La Soledad
09:51 Des'ree - Life
09:55 Eagles - New Kid In Town
09:59 Katie Melua - Where Does The Ocean Go?

радио online

В Нью-Йорке обнаружили ранее неизвестный вальс композитора Фредерика Шопена

Изображение новости
2024/10/29

12+

 

В Нью-Йорке Робинсон МакКлеллан, куратор Библиотеки и музея Моргана, обнаружил в коллекции институции на Мэдисон-авеню ноты неизвестного ранее вальса композитора Фредерика Шопена. Об этом сообщил The New York Times.

 

Мужчина нашел пожелтевший от времени нотный листок с коротким произведением на 24 музыкальных такта (48 с учетом повтора). Сверху сочинение было подписано фамилией одного из самых успешных композиторов XIX века.

 

Поскольку почерк Шопена был весьма узнаваем, МакКлеллан решил проверить подлинность артефакта. Анализ бумаги и чернил, а также изучение почерка и музыкального стиля композиции подтвердили, что в музее — забытый вальс знаменитого польского музыканта.

 

Подобные находки историки не делали более полувека. По мнению специалистов, Шопен написал найденный вальс между 1830 и 1835 годами в возрасте 20 с небольшим лет.

 

Произведение, как считают музыковеды, завершено. Его продолжительность при игре составляет около 80 секунд — это меньше, чем у вальсов, написанных Шопеном в более ранние годы.

 

Источник: daily.afiha.ru

конкурсы на «радио 100» ↓

Конкурс «Слушай и лети!» 2017

С 15 мая по 26 июня 2017 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2017. 1 июля у вас есть шанс отправится в Москву на фестиваль «Усадьба Jazz», ставший культовым для многих ценителей джаза! Территория музея-усадьбы Архангельское соберет 18 коллективов: из России, США, Великобритании, Израиля, Грузии, Норвегии. Хотите попасть туда? Всё в ваших руках!

наши контакты ↓

Челябинск, ул. Труда, 78.

Прямой эфир: 75-07-100

Главный редактор: Вовченко К.Ю.

E-mail: redactor@1obl.ru

Рекламная служба: +7(351) 790-94-91

Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 - 75761

выдано Федеральной службой по надзору

в сфере связи, информационных технологий

и массовых коммуникаций

Дата регистрации 23.05.2019

Статус СМИ действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301

12+

1ОБЛ
Нажимая кнопку "Согласиться" или продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов "Яндекс. Метрика", а также Политикой защиты и обработки персональных данных