В Троицке близятся к завершению работы по благоустройству площади у Свято-Троицкого собора и устройству набережной

В Троицке близятся к завершению работы по благоустройству площади у Свято-Троицкого собора и устройству набережной. Реконструкция входит в проект губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела». Одновременно заканчивается благоустройство улицы Климова.
В марте этого года в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» более 16 тысяч троичан приняли участие в рейтинговом опросе по выбору первоочередных объектов для благоустройства. Большинство жителей города проголосовало за улицу Климова с устройством пешеходной зоны и площадь Свято-Троицкого собора с прилегающей к ней территорией и устройством набережной.
Улицу Климова благоустраивают по федеральной программе, на что Троицку выделили 15,7 млн. рублей. Средства на приведение в порядок площади у Свято-Троицкого собора – 16,5 млн. рублей – выделили в рамках проекта «Реальные дела». Оба этих проекта реализуются при поддержке Бориса Дубровского.Работы по укладке асфальта, тротуарной плиткиперед собором уже завершены. Сейчас подрядчик обустраивает смотровую площадку на набережной. Высажено 245 зеленых насаждений на этих двух территориях. До 15 ноября подрядчик установит лавочки, урны и фонари. Учитывая, что скоро Челябинская область отметит свое 85-летие, по поручению губернатора в 2019 году проект «Реальные дела» будет расширен. Это позволит городам региона провести улучшение инфраструктуры за счет средств областного бюджета.
Фото: http://gubernator74.ru
конкурсы на «радио 100» ↓
Радио 100 - 15 лет
С 6 октября по 1 ноября 2025 слушайте РАДИО 100 и участвуйте в акции «Слушай и лети!» 2025
В честь 15-летия Радио100 поклонники и ценители культуры и искусства смогут бесплатно отправиться в культурную столицу России Санкт-Петербург и посетить Мариинский театр - один из ведущих музыкальных театров России и мира
Каждый будний день С 6 октября по 1 ноября в эфире Радио 100 в утреннем и вечернем эфире слушайте рубрику «Слушай и лети» отвечайте на вопрос ведущего в комментарии под специальным постом конкурса в группе вКонтакте https://vk.com/radio100fmru.
Участник, кто первым правильно ответил на вопрос, получает сувенирную продукцию от Радио 100 и становится участником розыгрыша главного приза. Результаты розыгрыша 7 ноября в 19:45 в программе «Большой вечер» на телеканале ОТВ
наши контакты ↓
Челябинск, ул. Труда, 78.
Прямой эфир: 75-07-100
Главный редактор: Вовченко К.Ю.
E-mail: redactor@1obl.ru
Рекламная служба: +7(351) 790-94-91
Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 75761
выдано Федеральной службой по надзору
в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций
Дата регистрации 23.05.2019
Статус свидетельства действующее
Наименование СМИ 100 радио
Форма распространения Сетевое издание
Территория распространения Российская Федерация
зарубежные страны
Учредители Акционерное общество "Областное телевидение"
Адрес редакции: 454090, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Труда, д. 78, офис 1301
12+